SONR music на Startup Moldova Summit
Все новости
31 марта 2023
17 марта на Startup Moldova Summit выступила с питчем Татьяна Котлюба, CPO проекта SONR. Перед аудиторией она говорила о SONR Music, а нам рассказала, почему верит в проект.
Питчинг позволяет представить свою идею инвесторам, и на Startup Moldova Summit организовали целую панель для питчей. “Такой опыт необходим, ведь мы – стартап, каждый день встречаемся с новыми вызовами, – говорит Татьяна. – Нам важен нетворкинг, возможность познакомиться с людьми с экспертизой, у которых можно получить поддержку. Чтобы выжить на рынке, мы должны быстро расти, а это невозможно без дополнительных инвестиций”.
SONR music добавляет музыку к занятиям плаванием. Впрочем, почему только музыку? Миллионы людей по всему миру ежедневно проводят в бассейне не менее часа – с SONR music они могут посвятить это время прослушиванию аудиокниг, подкастов, учебных курсов: “Плавание – довольно монотонный вид спорта, который может становиться скучным. Тогда уровень мотивации и фокусировки снижается. Музыка помогает сохранять фокус и высокий уровень мотивации на тренировке”.
У Татьяны было всего 3 минуты, чтобы убедить аудиторию в потенциале проекта, и она привела веские аргументы: “SONR Music – не первый наш проект. Мы уже запустили, произвели и продаем SONR Communication System в 47 странах. Этот опыт стал прочным фундаментом нашей команды. С первым продуктом мы столкнулись с огромным количеством вызовов и многому научились, поэтому готовы запустить новый продукт быстрее и масштабнее. Сейчас на рынке есть 15 решений, позволяющих пловцам удовлетворять потребность в музыке. Мы изучили их слабые стороны, исправили их в нашем продукте и сделали его лучшим устройством для пловцов”.
SONR – пример того, что и в маленькой стране можно мыслить в планетарном масштабе: “На перспективы стартапа не влияет страна происхождения. Успех зависит от релевантности идеи, от того готов ли рынок к продукту, осознает ли пользователь проблему, которую решает продукт, и конечно, от веры фаундера. У SONR Music эти составляющие есть”.
Другие новости
info@simpals.md