Simpals 14 лет — полет нормальный!
Все новости
1 апреля 2016

Happy birthday to us, Happy birthday to us, Happy birthday….. итак 14 раз, потому что сегодня, 1 апреля компания Simpals отмечает свое 14-тилетие.

Рекорды прошлого года

В честь своего Дня рождения мы по традиции подводим итоги прошедшего года, которые, на этот раз, стали своеобразными рекордами. Во-первых, речь идет о первом Кишиневском Международном Марафоне, который собрал 10000 спортсменов из 30 стран мира. Во-вторых, это новый рекорд посещаемости у самого популярного сайта 999.md — 200 000 уникальных посетителей в сутки.

В-третьих, у мобильного приложения самой подробной карты Point Map за год более 70 000 загрузок, т.е. более 70 000 человек точно не заблудятся в Молдове, ведь разработчики в этом году добавили на карту все районные центры Молдовы. А также мы провели первый не имеющий аналогов в мире Wine Run – забег по винным подвалам Cricova.

В этом году мы провели множество спортивных мероприятий, вошедших в официальный календарь событий Министерства Спорта: кольцевая велогонка Chisinau Criterium, заплыв на открытой воде Sea Mile, специально для которого был облагорожен пляж водохранилища Гидигич, чемпионат по фридайвингу, а также  карнавальный забег Marathonul de Craciun.

Кроме того, под эгидой Sporter.md была проведена социальная акция “Вернем Стадион Молдове”, где сотня спортсменов совместной тренировкой набегали около 1000 километров вокруг заброшенного Республиканского Стадиона. А также был запущен проект Sporter Travel, позволяющий любителям спорта принимать участие в соревнованиях и одновременно путешествовать.

Международные фестивали дают высокую оценку работе молдавских аниматоров. Мультфильм анимационной студии Simpals Dji. Death Fails завоевал 24 награды, а Dji. Death Sails одержал 25 побед на самых престижных фестивалях мира.

В течение года 999 Market запустили множество сайтов для молдавских производителей, таких как Ionel, 5 Koleso и другие.

Популярный женский форум Mama.md провели самый многочисленный чемпионат по скоростной сборке пазлов — Puzzle Day. Проект Chisinau Is Me реализовал более 10 объектов в городе, выпустили мобильное приложение Point News и обновили Point Map и Point Money, 999 для IOS и Android, провели благотворительные акции проекта Forum.md, который даже старше Simpals — в этом году проекту исполнилось 15 лет! А еще мы взяли на работу… конечно Васю!

Как видите, год был успешным и очень продуктивным. А теперь мы готовы представить новинки.

Новинки

1. Новый портал Afisha, который расскажет о всех развлекательных и культурных событиях страны, а также поможет выбрать место, где можно хорошо провести время. Для этого на сайте используются различные фильтры категорий и геолокация. Подробнее о новом сервисе

2. Еще одной премьерой стал JobList – портал для поиска работы и подачи вакансий для каждого работодателя. Удобная система фильтров сделает процесс поиска вакансий гораздо удобнее. Многочисленные опции помогут не только отыскать работу своей мечты, но также позволят отслеживать активность интересующих компаний и новых вакансий в своей сфере деятельности. О всех преимуществах читайте здесь.

3. Sporter Market стал новым проектом Sporter.md, который сделает тренировки еще проще. Онлайн-каталог насчитывает порядка 3000 наименований товаров известных брендов. Теперь все интернет-магазины и магазины спортивных товаров собраны в одном месте. Простая форма покупки сделает процесс приобретения необходимого инвентаря легким и непринужденным. Узнать подробности можно здесь.

4. Долгожданная новинка — полнофункциональное приложение 999 для Android! В новой версии появилось множество опций, которые сделают пользование сайтом с мобильного телефона гораздо проще. С новым бесплатным приложением 999 для Android v.2.0 пользователи получают полный доступ к самому большому сайту объявлений в Молдове. Пользуйтесь многочисленными функциями 999 в любом месте и в любое время! Подробнее о новинке можно почитать тут

5. Тизер мультфильма “Dji. Death Tales”Анимационная студия Simpals выпустила интригующий тизер к мультфильму об очередных приключениях смерти-неудачника Джи, под названием “Dji. Death Tales”. Действие происходит в молдавском лесу — Кодры, где маленький мальчик Гожо встречает смерть по имени Джи. Чем закончится эта встреча зрители смогут узнать к концу этого года.

 

Другие новости
info@simpals.md